Путейцы показали мастерство

добавить в избранное
Путейцы показали мастерство
24 июня 2021, 18:12, SGOK

На СГОКе выбрали лучших дорожно-путевых рабочих.

На Стойленском ГОКе в конкурсе «Лучший по профессии» приняли участие дорожно-путевые рабочие.

 

Профсоревнования направлены на повышение престижа рабочих специальностей, поддержку и мотивацию сотрудников к профессиональному росту.


Заявки на участие в конкурсе среди путейцев подали 22 работника рудоуправления. На первом этапе они прошли электронное тестирование с вопросами о правилах эксплуатации основного оборудования, охране труда и промышленной безопасности.


На втором этапе конкурса девять участников демонстрировали свои практические навыки. Финалисты в течение 6,5 минут выполняли два задания – зашивали деревянные шпалы, собирали и разбирали рельсовый стык. 

 



Жюри оценивало качество и скорость выполнения задания, соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.


По итогам конкурса лучшим дорожно-путевым рабочим СГОКа стал Сергей Поваляев. На втором месте – Роман Сидельников, на третьем – Николай Махмадов. «Лучшим молодым рабочим» признан 31-летний Ярослав Пакуш.

 


 

 

«Стойленский ГОК предоставляет широкие возможности работникам для развития в профессии, и конкурсы профмастерства – одна из них. Участие в таких соревнованиях способствует профессиональному росту стойленцев и мотивирует их к дальнейшим трудовым успехам», - комментирует директор по персоналу Стойленского ГОКа Роман Великанский. 

 

О том, как проходил конкурс можно посмотреть по ссылке

 

Победители профессионального конкурса награждены дипломами, памятными подарками, денежными премиями, корпоративными знаками отличия «НЛМК PRO» и специальными значками в честь 60-летия СГОКа. Также им назначены индивидуальные надбавки к тарифной ставке за мастерство сроком на один год.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 681 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены