«ВелоДень» по-стойленски

добавить в избранное
«ВелоДень» по-стойленски
15 июля 2021, 22:22, SGOK

В выходной день более 30 стойленцев с семьями собрались в Урочище «Ублинские горы», чтобы поучаствовать в спортивно-развлекательном мероприятии «ВелоДень». Им предстояло преодолеть на велосипедах эстафету в 3,5 километра по пересечённой местности.

Работники СГОКа сначала выполнили пробный проезд, чтобы познакомиться с трассой, которая оказалась не так проста – в середине пути твердая дорога превратилась в песок, заставив многих велосипедистов спешиться и выбираться из «песочного плена» пешком. 

 

Затем, разбившись на команды по четыре человека, началась эстафета. После того как первый участник команды завершал круг, стартовал следующий и так по очереди. В итоги победу одержала команда ремонтного комплекса, втрое место у велосипедистов рудоуправления, на третьем – автотранспортный цех. 

 

Пока взрослые соревновались в скорости и выносливости, дети соревновались в веселых стартах. 

В заключении мероприятия работники СГОКа поучаствовали в шуточных соревнованиях – кто медленнее всех доедет до финиша, без потерь провезет по дистанции «рожок с мороженым» (мяч на конусной подставке) и т.д.

 

А мы поинтересовались у участников велопробега, что помогает им быть активными, позитивными и самое главное – находить время для занятий спортом в свободное от работы время.

 

 

Михаил Чапковский, мастер участка по ремонту вагонов ЦЖДТ, активный участник всех корпоративных мероприятий. Он выступает в команде КВН СГОКа «Магнитная аномалия», снимается в корпоративных роликах, участвует в спортивных состязаниях за команду цеха «Локомотив».

- Считаю, что жизнь слишком коротка, чтобы сидеть дома и смотреть телевизор. Движение – это жизнь. Я и сына приучаю к активности. Стараюсь участвовать не только в корпоративных мероприятиях. Например, выступаю за команду КВН РГГУ СОФ МГРИ «Достояние республики». Недавно мы выступали на открытии сезона КВН, который проходит под эгидой губернатора области. Очень хорошо выступили. Самое главное – меня поддерживает моя семья. Отсюда и силы находятся.

 

Елена Потапова, специалист дирекции по правовым вопросам НЛМК.

- Я постоянно участвую во всех онлайн-активностях корпоративного портала НЛМК. А вот в таком офлайн мероприятии – впервые. Здесь очень здорово, мне понравилось! Стараюсь поддерживать спортивную форму – три раза в неделю хожу на фитнес. А если не получается сходить в спортзал, то бегаю вечером на стадионе. Я в марте в легкой форме переболела коронавирусом, но все равно очень тяжело восстанавливалась. И бег помогает восстановить легкие после болезни.

 

Алексей Васильев, в шутку называет себя не спортсмен, а «пользователь спортивного инвентаря». Алексей также активный участник всех спортивных мероприятий СГОКа. 

- Я постоянно занимаюсь различными видами спорта. Сейчас, например, увлекаюсь бадминтоном. Это очень энергозатратный вид спорта, так как приходится много двигаться. Сына тоже уже приучаю к спорту. Несмотря на то, что ему всего 2,5 года. Он уже поучаствовал в двух марафонах.

 

Сергей Гузнародов, руководитель группы релейной защиты ЦСП, участвует в корпоративном марафоне первый раз. Поддержать его пришли жена и сын.

- Мой сын очень любит кататься на велосипеде. И мне захотелось показать ему, что есть любители велоспорта. Хочется, чтобы у него выработался командный дух. Он честно проехал всю дистанцию! Мы катаемся на велосипедах почти каждый день. Я и сам получаю от этого огромное удовольствие, и сыну польза для здоровья.

 

Павел Вицинец, электрогазосварщик ЦТОиР ОО, работать на СГОКе третий год. Велосипед купил всего месяц назад и решил попробовать вои силы в эстафете.

- Мне очень понравилась атмосфера мероприятия. Все очень хорошо организовано. И самое главное весело! Постараюсь чаще участвовать в таких активностях.

 

Елена Лебедева, ветеран Стойленского ГОКа, сейчас работает в «Клинкоме». Занимается спортом с детства. А сейчас ежедневно ездит на работу и с работы на велосипеде.

- В день проезжаю километров 20, поэтому эта дистанция для меня не стала трудной. С удовольствием откликнулась на призыв бывших коллег выступить за команду рудоуправления. Считаю, показала хороший результат. В мое возрасте так не каждый сможет.

 

Все участники велоэстафеты получили в подарок брендированные футболки корпоративного марафона Группы НЛМК #КИЛОМЕТРЫБУДУЩЕГО, а команды-победители – сертификаты в магазин товаров для спорта.

Впереди стойленцев ждет легкоатлетический пробег в рамках корпоративного марафона #КИЛОМЕТРЫБУДУЩЕГО, который приурочен к профессиональному празднику – Дню металлурга.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 630 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены