Житель Старого Оскола погасил коммунальный долг, чтобы продать машину

добавить в избранное
Житель Старого Оскола погасил коммунальный долг, чтобы продать машину
16 июля 2021, 15:40, Admin

Судебные приставы Старооскольского районного отделения УФССП России по Белгородской области взыскали 128 тыс. рублей по коммунальным платежам. Мужчина полностью погасил задолженность после того, как не смог продать автомобиль.

В Старооскольском районном отделении судебных приставов УФССП России по Белгородской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании в пользу ООО «Расчетно-аналитический центр» задолженности по коммунальным платежам в размере 128 тыс. рублей.
Должниками являлись трое родственников, которые по решению суда солидарно должны нести ответственность за погашение долга. Однако, добровольно решение суда не исполнялось, жильцы квартиры меры к погашению не принимали.
В обеспечительных целях, судебный пристав-исполнитель ограничил должников в праве на выезд за пределы страны и наложил запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств («Nissan primera» 1,6 Comfort, седельный тягач «МАЗ 54329», полуприцеп бортовой «Narco 23PP3»), одного из должников.
Вскоре, владелец «Nissan primera», желая продать свой автомобиль, узнал, что совершать какие-либо регистрационные действия с транспортным средством не может. Тогда, должник явился в отделение судебных приставов, где ему объяснили, что все наложенные ограничения будут сняты, когда он оплатит имеющуюся задолженность.
В этот же день, задолженность по коммунальным платежам была оплачена в полном объеме. Ограничения в отношении автотранспорта сняты. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 506 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии