Полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из храма и сельского дома

добавить в избранное
Полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из храма и сельского дома
11 августа 2021, 18:01, Admin

На днях в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Старому Осколу обратился 58-летний мужчина, который сообщил, что из его дома в одном из сел пропали деньги в сумме 2000 рублей, а также две пары часов, личные вещи, сумка, браслет и очки. При осмотре места происшествия правоохранители установили, что злоумышленник проник в жилище, повредив навесной замок.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее неоднократно судимый житель того же села.

По предварительным данным, зная, что бывший отчим на работе, злоумышленник проник в его дом и похитил имущество, которым успел частично распорядиться. На момент задержания при подозреваемом также находились денежные средства и церковная утварь. Было установлено, что несколькими часами ранее мужчина перед началом Богослужения в престольный праздник одного из храмов проник в церковь,откуда похитил деньги и имущество, среди которого кружка для сбора пожертвований, графин и металлическая цепочка, на общую сумму более 20 тысяч рублей. Похищенное изъято частично.

 

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 
+1
5
-1
 
Просмотров 1490 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии