Большую часть региональных социально значимых услуг можно оформить на едином портале госуслуг

добавить в избранное
Большую часть региональных социально значимых услуг можно оформить на едином портале госуслуг
11 ноября 2021, 12:57, Admin

Более 80 услуг в сфере социальной защиты населения, образования, строительства, землепользования добавлены в поисковую выдачу единого портала госуслуг и стали доступны всем жителям Белгородской области. 

   Между минцифры России и правительством Белгородской области заключено соглашение об организации информационного и технологического взаимодействия при предоставлении массовых социально значимых услуг с использованием облачного решения «Платформа государственных сервисов».

Теперь жители региона могут получать большую часть социально значимых услуг в электронном виде без необходимости личного посещения государственных органов и иных организаций с использованием удаленной, в том числе биометрической, идентификации заявителей.

 

С ноября 2020 года Белгородская область участвует в пилотном проекте «Платформа государственных сервисов». Система является единой точкой взаимодействия граждан и органов власти с инфраструктурой электронного правительства на региональном и федеральном уровнях. Она обеспечивает автоматизацию процесса предоставления государственных и муниципальных услуг и сервисов, а также реализацию межведомственного электронного взаимодействия на территории нашего региона. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 410 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии