Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в серии краж из супермаркета

добавить в избранное
Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в серии краж из супермаркета
18 ноября 2021, 16:37, Admin

 отдел полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу с заявлением о выявленной недостаче латунных шаровых кранов обратился представитель одного из местных строительных супермаркетов. По предварительным подсчетам, общая сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с участковым уполномоченным установили, что недостаче товара предшествовала серия краж. Личность подозреваемого установлена. Им оказался 36-летний не работающий, ранее неоднократно судимый житель г. Губкина. Он был задержан полицейскими по месту жительства.

По предварительным данным, в период с 14 по 26 октября злоумышленник совершил в одном из строительных супермаркетов Старого Оскола 15 краж латунных шаровых кранов в количестве около 750 штук, которые сдал на скупку металла. Мужчина прятал их в сумку и выносил из магазина. Часть похищенного правоохранителям удалось изъять. Своей причастности к хищению подозреваемый не отрицает.

 

По данным фактам отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено 15 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 498 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии