Вопросы получения услуг Росреестра в электронном виде обсудили на расширенном совещании

добавить в избранное
Вопросы получения услуг Росреестра в электронном виде обсудили на расширенном совещании
4 февраля 2022, 14:13, Voloshenko_AV

В целях улучшения инвестиционного климата и развития рынка недвижимости региона Управлением Росреестра по Белгородской области продолжается популяризация электронных услуг Росреестра среди крупных участников рынка недвижимости как в областном центре, так и на территории муниципалитетов. Очередное расширенное совещание состоялось в г. Старый Оскол.

В мероприятии, прошедшем на площадке отделения №3 Государственного автономного учреждения Белгородской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», приняли участие начальник отделения Лилия Бугаева, начальник межмуниципального отдела по Старооскольскому и Чернянскому районам Управления Росреестра по Белгородской области Татьяна Мирошникова, а также представители крупных правообладателей, строительных компаний и иных участников рынка недвижимости.


 В ходе проведения совещания присутствующим была представлена информация о государственных услугах Росреестра, оказываемых в электронном виде, главным преимуществом которых является сокращенные сроки получения. Кроме того, сотрудники Управления ответили на вопросы, возникающие у представителей крупных участников рынка при подаче документов в электронном виде, а также рассмотрели возможность развития консультационной помощи заявителям в отделении № 3 ГАУ БО «МФЦ» в г. Старый Оскол.


«Одной из главных задач Управления при популяризации электронных услуг ведомства является всесторонняя помощь получателям услуги в освоении сервисов Росреестра. Формат открытого диалога, в ходе которого можно получить обратную связь от заявителей, а также оказать им оперативную консультацию по возникающим вопросам, является одним из наиболее эффективных методов по освоению участниками рынка недвижимости электронного формата получения услуг», – отметила начальник межмуниципального отдела по Старооскольскому и Чернянскому районам Управления Росреестра по Белгородской области Татьяна Мирошникова.


По итогам встречи было принято решение о расширении на площадке Старооскольского отделения МФЦ количества окон, предоставляющих услуги бизнес-сообществу, в том числе по получению услуг Росреестра в электронном виде.


 

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/voprosy-polucheniya-uslug-rosreestra-v-elektronnom-vide-obsudili-na-rasshirennom-soveshchanii31/

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1760 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии