Белгородский Росреестр подвел итоги тематической «горячей телефонной линии»

добавить в избранное
Белгородский Росреестр подвел итоги тематической «горячей телефонной линии»
21 марта 2022, 10:21, Voloshenko_AV

Белгородский Росреестр подвел итоги тематической «горячей телефонной линии»

В преддверии Дня работников геодезии и картографии, который традиционно отмечается во второе воскресенье марта (в 2022 году – 13 марта) Управлением Росреестра по Белгородской области 11 марта 2022 года для жителей региона была проведена «горячая телефонная линия» по вопросам лицензирования геодезической и картографической деятельности.

 

 

На вопросы отвечала главный специалист-эксперт отдела геодезии и картографии Управления Николенко Елена Александровна. Предлагаем вашему вниманию ответы на поступившие вопросы.

 

Какие виды геодезических и картографических работ подлежат лицензированию?

Перечень выполняемых работ, составляющих геодезическую и картографическую деятельность, подлежащих лицензированию, приведен в Приложении к Положению о лицензировании геодезической и картографической деятельности, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 №1126. Рекомендуем с ним ознакомиться.

 

На какой срок предоставляется лицензия?

Лицензия действует бессрочно.

 

Можно ли подать заявление на получение лицензии в бумажном виде?

Направление заявления о предоставлении лицензии осуществляется посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

 

Срок предоставления лицензии по-прежнему 45 дней?

Нет, срок предоставления лицензии составляет 15 рабочих дней. Срок переоформления лицензии в случае выполнения лицензиатом новых работ, не указанных в лицензии, или необходимости осуществления лицензиатом работ по созданию и (или) обновлению государственных топографических карт или государственных топографических планов по адресу места их осуществления, не указанному в лицензии, составляет 15 рабочих дней.


 

 https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/belgorodskiy-rosreestr-podvel-itogi-tematicheskoy-goryachey-telefonnoy-linii31/

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1388 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии