Виновному в хищении ноутбука, принадлежащего казакам, а также денежных средств вынесен приговор

добавить в избранное
Виновному в хищении ноутбука, принадлежащего казакам, а также денежных средств вынесен приговор
19 апреля 2022, 14:41, Admin

Белгородский областной суд оставил без изменения приговор в отношении работника благотворительного фонда, похитившего ноутбук и денежные средства с чужого банковского счета.

Старооскольский городской суд Белгородской области вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего Максима Медведева и признал его виновным в хищении ноутбука, принадлежащего Старооскольскому  хуторскому казачьему обществу, а также денежных средств с его банковского счета.
Как установлено судом, на момент совершения преступлений подсудимый работал в одном из благотворительных учреждений г. Белгорода и занимался финансово-бухгалтерской деятельностью.
При этом на безвозмездной основе Медведев М.Н. оказывал Старооскольскому хуторскому казачьему обществу помощь в получении средств из Фонда президентских грантов, а также составлял по ним финансовые отчеты. 
В ноябре 2020 года он без разрешения взял ноутбук, принадлежащий обществу, и уехал в областной центр. Сообщать о пропаже ноутбука владельцы не стали, поскольку подсудимый обещал его вернуть после составления отчетности.
Спустя месяц Медведев М.Н., выполняя просьбу руководителя Старооскольского хуторского казачьего общества, осуществил уплату налогов за данную организацию через систему онлайн-платежей, получив таким образом доступ к банковскому счету общества, и перечислил на свой счет 25 тысяч рублей, которыми в дальнейшем распорядился по своему усмотрению. 
В судебном заседании вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью. К моменту вынесения приговора благотворительный фонд возместил за Медведева М.Н. причиненный ущерб. 
Суд квалифицировал его действия по части 1 и части 3 пункта «г» статьи 158 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год в исправительной колонии общего режима. Апелляционная инстанция не нашла оснований для смягчения назначенного наказания и оставила жалобу осужденного без удовлетворения.
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1432 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии