В Белгородской области внесено в ЕГРН более 80 % границ территориальных зон

добавить в избранное
В Белгородской области внесено в ЕГРН более 80 % границ территориальных зон
26 апреля 2022, 13:26, Voloshenko_AV

В ходе проводимых Кадастровой палатой по Белгородской области работ реестр границ в I квартале 2022 года пополнился сведениями о 159 границах территориальных зон.

 

С начала года специалисты Кадастровой палаты по Белгородской области в соответствии с поступающими в порядке межведомственного информационного взаимодействия документами внесли в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о границах 159 территориальных зон.

Таким образом, по состоянию на 1 апреля текущего года в ЕГРН внесено 2220 сведений о таких зонах, расположенных на территории Белгородской области, что составляет более 80 % от общего количества (2753).

Территориальные зоны – зоны, для которых в правилах землепользования и застройки определены границы и установлены градостроительные регламенты. Они объединяются возможностью застройки определенными объектами, к примеру, объектами производственного назначения, общественно деловой застройки и инженерной инфраструктуры.

«Внесение в ЕГРН сведений о границах территориальных зон позволяет повысить качество и достоверность данных реестра недвижимости, помогая реализовывать инвестиционные проекты и эффективно управлять земельными активами в регионе», – пояснила заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Белгородской области Светлана Куртинина.

Информацию о территориальных зонах, сведения о которых содержатся в ЕГРН, можно получить с помощью общедоступного сервиса «Публичная кадастровая карта» либо заказав выписку из ЕГРН в любом офисе МФЦ, с помощью онлайн-сервиса Кадастровой палаты или на сайте Росреестра.

 

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/v-belgorodskoy-oblasti-vneseno-v-egrn-bolee-80-granits-territorialnykh-zon-/

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1641 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии