Жители Белгородской области смогут получить большинство востребованных услуг в любое время суток

добавить в избранное
Жители Белгородской области смогут получить большинство востребованных услуг в любое время суток
13 мая 2022, 15:49, Voloshenko_AV

Белгородская область вошла в число регионов, в которых будет реализован пилотный проект по оптимизации государственных и муниципальных услуг.

 

«На основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2022 г. № 837-р, согласно утвержденной Концепции, Белгородская область в числе первых перейдет к предоставлению абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю. При этом будет отсутствовать необходимость личного присутствия граждан. В ходе проведенной работы внутренние процессы госведомств при предоставлении государственных и муниципальных услуг будут формализованы и оцифрованы. Позже практика будет масштабирована на всю страну»,сообщил руководитель Управления Росреестра по Белгородской области Евгений Кошель.

Данная концепция предполагает, что менее чем через два года большинство востребованных россиянами государственных и муниципальных услуг будет оказываться в непрерывном формате, без личного присутствия граждан, в том числе в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг. Заявители смогут решать свои задачи в любой момент времени в один клик, используя интуитивно понятные сервисы. При этом граждане смогут по-прежнему при необходимости лично обращаться в госведомства за госуслугами.

Правительство уже приступило к реализации пилотного проекта по оптимизации государственных и муниципальных услуг в четырёх регионах – Белгородской, Воронежской, Калининградской областях и Чувашской Республике. В рамках этой работы подготовлено свыше 60 предложений об упрощении получения 20 государственных или муниципальных услуг. Пилотный проект станет первым и важным шагом в реализации планов по оптимизации государственных и муниципальных услуг. А с 1 января 2023 года в России должен быть запущен мониторинг качества их предоставления в новом формате.

 

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/zhiteli-belgorodskoy-oblasti-smogut-poluchit-bolshinstvo-vostrebovannykh-uslug-v-lyuboe-vremya-sutok/

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1835 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии