В Старом Осколе задержан подозреваемый в квартирной краже

добавить в избранное
В Старом Осколе задержан подозреваемый в квартирной краже
17 июня 2022, 15:24, Admin

В полицию Старого Оскола обратилась 18-летняя девушка. Она сообщила, что из ее квартиры пропал газовый котел. По предварительной оценке, его стоимость составила около 50 тысяч рублей. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили повреждение окна, что указывало на способ проникновения в жилище.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сыскного отдела УМВД установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее судимый житель Воронежской области, освободившийся несколько месяцев назад из мест лишения свободы,  где он отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Оперативники задержали мужчину.

По предварительным данным, подозреваемый был знаком с потерпевшей и ранее бывал у нее в гостях. Нуждаясь в деньгах, он вспомнил о своей приятельнице и решил наведаться в ее квартиру. К моменту задержания похищенное злоумышленник сбыл. Правоохранителям удалось найти и изъять котел.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу по факту хищения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции статьи – до шести лет лишения свободы. Подозреваемый задержан по ст. 91 УПК РФ. Следователь ходатайствует перед судом об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1429 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии