Принудительные меры побудили нарушительницу правил дорожного движения оплатить 82 штрафа ГИБДД

добавить в избранное
Принудительные меры побудили нарушительницу правил дорожного движения оплатить 82 штрафа ГИБДД
6 июля 2022, 10:52, Admin

Разъезжая по дорогам г.Москвы, 25-летняя уроженка г.Старый Оскол Белгородской области неоднократно нарушала правила дорожного движения и накопила 82 неоплаченных штрафа ГИБДД.

Так, на исполнение в Старооскольское районное отделение судебных приставов УФССП России по Белгородской области поступило 82 исполнительных документа, выданных Центром видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, УГИБДД ГУ МВД России по г.Москве, а также Центральным МУГАДН Ространснадзора за совершенные правонарушения по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения), ч. 7 ст.12.16 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), ч. 1 ст. 12.21.3 КоАП РФ (Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн) на общую сумму 382 500 рублей.
Должнице неоднократно направлялись уведомления о возбуждении исполнительных производств, повестки и требования явиться в отделение судебных приставов, но никакой реакции со стороны нарушительницы правил дорожного движения так и не последовало.
В связи с чем, сотрудник органа принудительного исполнения по каждому исполнительному производству вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, сумма которого составила 82 тыс. рублей.
Установив имущественное положение должницы, сотрудник службы обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, и вынес запрет регистрационных действий в отношении транспортных средств должницы («ГАЗ 2752», «Hyundai HD», полуприцеп «Тонар», «Камаз»). Также, с целью побуждения должницы к исполнению обязанности по оплате задолженности судебный пристав вынес постановления о временном ограничении права управления транспортными средствами и о временном ограничении выезда должницы за пределы РФ.
Однако, должница игнорировала оплату многочисленных штрафов, на контакт с судебными приставами не выходила, фактически по адресу регистрации не проживала и ее местонахождение было неизвестно. В связи с чем, сотрудники службы объявили должницу в розыск.
Спустя время, должница посредством телефонного звонка сама вышла на связь с судебным приставом. В ходе беседы женщина рассказала, что ей необходимо снять вынесенные в отношении нее ограничительные меры. Сотрудник службы разъяснил женщине, что для снятия всех ограничений необходимо оплатить задолженность в полном объеме.
После этого, должница оплатила все штрафы в полном объеме. Дополнительно ей пришлось заплатить исполнительский сбор в размере 82 тыс. рублей за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов.
Наложенные ограничения отменены.

 

Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1461 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии