Региональным Росреестром проведено более 400 мероприятий по предупреждению возникновения пожаров

добавить в избранное
Региональным Росреестром проведено более 400 мероприятий по предупреждению возникновения пожаров
4 августа 2022, 16:57, Voloshenko_AV

Ежегодно с началом пожароопасного сезона госземинспектора Управления Росреестра по Белгородской области приступают к разъяснительной работе среди населения в целях профилактики чрезвычайных ситуаций.

 «За 6 месяцев 2022 года на территории Белгородской области сотрудниками Управления проведено более 400 контрольных (надзорных) мероприятий в рамках проверки соблюдения обязательных требований земельного законодательства с информированием правообладателей земельных участков о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Фактов выжигания сухой травянистой растительности специалистами Управления не выявлено», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Лариса Александрова.


Важность разъяснительной работы по предупреждению выжигания сухой травы и соблюдению противопожарной безопасности отметили в Главном Управлении МЧС России по Белгородской области.


«Сельскохозяйственные палы приводят к снижению плодородия почв, повреждению лесозащитных насаждений и, что самое главное, могут привести к возникновению крупных пожаров, которые угрожают населенным пунктам и могут стать причиной гибели людей. Деятельность по предупреждению возникновения пожаров не так заметна, как непосредственная ликвидация возгораний, но именно она является основой нашей с вами безопасности», - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Белгородской области Алексей Гусев.


Управление просит жителей региона проявить максимальную ответственность и не допускать возгорания сухой растительности. Будьте осторожны с огнем!


В случае возникновения пожаров звонить по телефону: 112.

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 3475 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии