Масштабный проект обучения россиян: успейте бесплатно получить профессию до конца ноября

добавить в избранное
Масштабный проект обучения россиян: успейте бесплатно получить профессию до конца ноября
2 ноября 2022, 07:29, Admin

Завершается набор участников в масштабный проект «Содействие занятости», цель которого – обучить жителей страны востребованным профессиональным навыкам. 

На рынке труда Белгородской области особенно нужны повара, автомеханики, косметологи, социальные работники и мн. др. Полный перечень профессий можно узнать на сайте.

Если вы под риском увольнения или уже потеряли работу, относитесь к категории 50+ или молодежи до 35 лет, у вас есть дети-дошкольники, не упустите возможность пройти бесплатное обучение и начать получать доход. Обучение доступно и тем, у кого есть только аттестат об окончании школы! 

Второй год оператор федерального проекта – Академия Ворлдскиллс Россия – помогает россиянам реализовать себя в карьере. Акцент в проекте «Содействие занятости» сделан на практическом обучении – профессиональным навыкам вас научат на современных оборудованных площадках нашего региона. Это Белгородский механико-технологический колледж, Белгородский техникум общественного питания, Старооскольский техникум технологий и дизайна и др.

Даже если вы живете в небольшом населенном пункте Белгородской области, качество обучения будет таким же высоким, как и в столице или городах федерального значения страны. Ведь абсолютно все площадки оснащены современным оборудованием, а уровень квалификации преподавателей-практиков был неоднократно подтвержден. 

В 2021 году 89% из тех, кто прошел обучение по программам Ворлдскиллс, трудоустроились на новое место, смогли сохранить текущее место работы или стали предпринимателями и самозанятыми.

В прошлом году в области обучено 868 человек, заняты 867. Наибольшее количество участников было обучено по направлениям: социальная работа, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, поварское дело, лабораторный медицинский анализ. 

Узнать подробнее о программах в Белгородской области и подать заявку можно на сайте trud.worldskills.ru. По вопросам обращайтесь к региональному оператору по электронной почте [email protected]

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1342 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии