Новости транспортной прокуратуры

добавить в избранное
Новости транспортной прокуратуры
29 декабря 2022, 13:37, Admin

В Белгородской области ранее судимый за убийство уроженец Московской области проведет  полгода  в исправительной колонии  строгого режима  за незаконное приобретение наркотического средства в значительном размере.

Старооскольский  городской суд Белгородской области  вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за убийство 37-летнего уроженца Московской области.  Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228  УК РФ -  незаконное приобретение  без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

В судебном заседании установлено, что в июле 2022 года  вечером в г. Старый Оскол мужчина, заходя в здание железнодорожного вокзала, обнаружил на тротуарной плитке сверток, обмотанный изолентой, в котором  находилось  синтетическое наркотическое  средство, который подобрал и  оставил себе для личного употребления. В дальнейшем в тот же день  злоумышленник был задержан  сотрудниками транспортной полиции в г. Старый Оскол, а наркотическое средство у него изъято.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя –  старшего помощника Белгородского транспортного прокурора назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, взяв его под стражу в зале суда.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1682 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии