565 белгородских предприятий улучшили условия труда благодаря страховым взносам

добавить в избранное
565 белгородских предприятий улучшили условия труда благодаря страховым взносам
20 марта 2023, 15:54, Admin

В 2022 году в Белгородской области 565 работодателей повысили безопасность труда своих работников за счет взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. На эти цели было направлено 271,7 миллион рублей. Основная часть средств пошла на проведение периодических медицинских осмотров, которые прошли 31263 сотрудника.

Вторым направлением стало санаторно-курортное лечение. Более 68,5 миллионов рублей  пошло на санаторно-курортное лечение 1 378 граждан, занятых на работах с вредными условиями труда. Кроме того, 62 миллиона рублей были направлены на санаторно-курортное лечение 1 207 граждан предпенсионного (пенсионного) возраста.

Специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты на общую сумму 43,7  миллиона рублей было обеспечено 31111 рабочих. Денежные средства также были направлены на проведение медосмотров, лечебно-профилактическое питание, покупку тахографов, алкотестеров, антисептиков, аптечек и т.д.

В целях профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний работодатели Белгородской области  независимо от форм собственности имеют право направлять средства на финансовое обеспечение предупредительных мер в счет уплаты страховых взносов в Социальный фонд России.

На улучшение условий труда работников ежегодно разрешается потратить до 20% от размера страховых взносов в Социальный фонд России. Объем средств можно увеличить до 30%, если дополнительная сумма будет направлена на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1212 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии