Белгородские энергетики вернули свет жителям большей части Шебекинского горокруга

добавить в избранное
Белгородские энергетики вернули свет жителям большей части Шебекинского горокруга
21 июня 2023, 10:44, МРСК Центра

Энергетики филиала «Россети Центр» - «Белгородэнерго» восстановили электроснабжение большей части потребителей Шебекинского городского округа.

Последние недели для Шебекинского городского округа были крайне тяжелыми. Массированные обстрелы гражданских объектов привели к значительным разрушениям коммунальной инфраструктуры. Только первого июня по округу было выпущено 850 снарядов.

Артиллерийским огнем враг целенаправленно уничтожал мощный энергоузел, обеспечивающий электричеством крупные промышленные предприятия и более 80 тысяч жителей округа. В огне пожаров горело оборудование. Достаточно сказать, что из 955 трансформаторных подстанций повреждены были 682.

Несмотря на это, энергетики ни на минуту не отступили от выполнения своей задачи. В кратчайшие сроки были мобилизованы силы и средства для проведения масштабных аварийно-восстановительных работ. Уже 1 июня, в день самой мощной атаки на Шебекино, приступила к работе группировка быстрого развертывания. На помощь коллегам прибыли бригады из других регионов.

В итоге восстановлено 350 км линий электропередачи и 688 подстанций разного уровня напряжения. Построен новый центр питания и 7,5 км линий. Работали быстро, внимательно и осторожно.

«Проделана колоссальная, серьезная работа. Энергетики с риском для жизни буквально сражались за каждую улицу, каждый дом, чтобы быстрее вернуть людям свет. Сегодня электроснабжение большей части Шебекинского округа восстановлено. Огромное спасибо жителям за терпение и понимание, а нашим сотрудникам за отличную работу!», - отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 943 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены