Белгородэнерго обеспечил возможность подключения к сетям культурно-спортивного центра в Короче

добавить в избранное
Белгородэнерго обеспечил возможность подключения к сетям культурно-спортивного центра в Короче
29 июня 2023, 10:43, МРСК Центра

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» завершили строительство электросетевой инфраструктуры для подключения к электроснабжению нового культурно-спортивного центра, строительство которого ведется в Короче в рамках нацпроекта «Культура». Потребляемая мощность объекта превысит 270 кВт.

В современном здании площадью 4,4 тысячи квадратных метров будут оборудованы зрительный, спортивный и хореографический залы, студии по вокалу и изобразительному искусству. Одновременно заниматься и проводить досуг здесь смогут свыше 300 человек. Считается, что это первый в регионе объект, предоставляющий возможности под одной крышей заниматься и культурой, и спортом.

 


Электроснабжение центра будет осуществляться по второй категории надежности, предусматривающей наличие основного и резервного источников питания. Для подключения к сетям энергетики проложили 0,7 км линий электропередачи 10/0,4 кВ, установили трансформаторную подстанцию, смонтировали «умные» коммутационные аппараты. Технологическое присоединение будет выполнено по мере готовности к подключению внутренних сетей заявителя. Открыть объект культуры и спорта планируют до конца года.

 


«Энергетики выполнили все взятые на себя обязательства по срокам и качеству электроснабжения этого социально значимого объекта. Культурно-спортивный комплекс будет обладать возможностью автоматического включения резерва мощности, что значительно повысит надежность его работы. Уверен, он станет центром притяжения всех юных корочанцев и жителей близлежащих населенных пунктов. С открытием центра жить в районе будет еще комфортнее», отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр» «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1097 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены