Поиск кадастрового инженера стал доступен на портале «Госуслуг»

добавить в избранное
Поиск кадастрового инженера стал доступен на портале «Госуслуг»
1 августа 2023, 14:18, 89102218898

C 2020 года Росреестр ведет активную работу по цифровой трансформации ведомства. Это позволяет увеличить долю государственных услуг, доступных в электронном виде, что в свою очередь влияет на повышение качества, эффективности и скорости оказания услуг в интересах граждан, бизнеса и государства. Совсем недавно, в результате системной работы Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на портал «Госуслуг» был выведен сервис по поиску кадастрового инженера.

«Сервис дает возможность подать заявку на поиск кадастрового инженера, указав параметры необходимых работ, а затем, при помощи информации о результатах профессиональной деятельности специалиста, которая формируется Росреестром и доступна на портале «Госуслуг», выбрать достойного кадастрового инженера.
Когда сервис запустит заявку в работу, на нее начнут откликаться специалисты. В течение пяти дней в личный кабинет придет список кадастровых инженеров, готовых взяться за заказ. Потом будет десять рабочих дней на выбор специалиста и еще столько же на подписание договора», - прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Белгородской области Александр Масич.

Также в личном кабинете заказчика на портале «Госуслуг» будет размещен результат кадастровых работ, по окончании которых можно оценить работу специалиста.

«Раньше поиск кадастрового инженера вызывал некоторые сложности у заявителей. Кто-то искал специалиста по Интернету, кто-то посредством сарафанного радио, а это далеко не всегда гарантировало, что найденный кадастровый инженер действительно обладает нужными полномочиями. Теперь, благодаря новому сервису, доступному на портале «Госуслуг», взаимодействие заказчика и кадастрового инженера станет удобнее, эффективнее, а главное - безопаснее», - прокомментировала член Президиума Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» Галина Худякова.

В пресс-службе Управления Росреестра по Белгородской области отмечают, что заключить договор через портал «Госуслуг» можно
только на один объект. Если Вам требуется работа сразу с
несколькими объектами, найти кадастрового инженера можно через электронный сервис Росреестра «Реестр кадастровых инженеров» - https://rosreestr.gov.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_se..

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1426 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии