Белгородэнерго обеспечило электроснабжение нового гимнастического центра «Сирень» в Белгороде

добавить в избранное
Белгородэнерго обеспечило электроснабжение нового гимнастического центра «Сирень» в Белгороде
23 августа 2023, 10:57, МРСК Центра

Филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» подключил к сетям новый центр художественной гимнастики, спортивной акробатики и прыжков на батуте, расположенный на улице Мокроусова в областном центре. Максимальная присоединенная мощность объекта составила 660 кВт.

Здание имеет оригинальную архитектуру, так как проект разрабатывался специально для Белгорода и учитывал место размещения – внутри уже существующей застройки. В нем оборудовано восемь залов: два основных и шесть тренировочных, а также раздевалки, подсобные помещения и даже гостиница для иногородних спортсменов. Одновременно здесь смогут заниматься до 500 человек.

 


Для подключения спортивного комплекса к централизованному электроснабжению энергетики проложили две кабельные линии и выполнили реконструкцию питающей трансформаторной подстанции, оснастив ее прямым каналом передачи данных в Центр управления сетями энергетиков. Основными объектами потребления станут освещение, системы вентиляции и кондиционирования, горячее водоснабжение и другое технологическое оборудование.

Электроснабжение будет осуществляться по второй категории надежности. В случае возникновения нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервной.

 


«Больше тысячи белгородских ребятишек – надежа и гордость нашего спорта  с нетерпением ждут открытия. Понимая это, мы сделали все от нас зависящее, чтобы гимнастический комплекс с красивым и звучным названием «Сирень» получил надежное и качественное электроснабжение. На сегодня и сети, и источники питания введены в эксплуатацию», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр» «Белгородэнерго» Антон Герасимов.


 
+1
0
-1
 
Просмотров 1278 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены