Филиал ППК «Роскадастр» продолжает перевод бумажного архива в электронный вид

добавить в избранное
Филиал ППК «Роскадастр» продолжает перевод бумажного архива в электронный вид
28 сентября 2023, 13:42, 89102218898

Создание электронного архива документов является одной из приоритетных задач ППК «Роскадастр». Отметим, что оцифровка бумажных дел имеет ряд преимуществ:
- к документам в электронном виде обеспечен оперативный доступ;
- сокращаются сроки оказания государственных услуг;

- минимизируются риски потери или порчи документов.

а 8 месяцев текущего года филиалом ППК «Роскадастр» по Белгородской области переведено в электронный вид более 140 тысяч реестровых дел (дел правоустанавливающих документов), что составляет более 70% от установленного годового объема.
Перевод реестровых дел в электронный вид включает в себя перекомплектацию дел, сканирование бумажных документов с последующей загрузкой электронных материалов в программу «Информационная система управления архивом реестровых дел и книг учета документов» (ИС «Архив»). Полученный образ документа заверяется электронной подписью работника филиала и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный вариант.

 

По словам заместителя директора – главного технолога филиала ППК «Роскадастр» по Белгородской области Светланы Куртининой, сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде копий документов, помещенных в реестровые дела, предоставляются филиалом ППК «Роскадастр» по Белгородской области по запросу заявителя, который он может подать, обратившись в МФЦ, или воспользовавшись электронными сервисами на официальном сайте Росреестра. Срок оказания услуги составляет не более 3 рабочих дней.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1481 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии