Лица Росреестра: Николенко Елена Александровна

добавить в избранное
Лица Росреестра: Николенко Елена Александровна
17 октября 2023, 19:11, 89102218898

В рамках мероприятий, посвященных 15-летию Росреестра, мы продолжаем рассказывать Вам о выдающихся сотрудниках регионального ведомства - профессионалах своего дела, а также увлеченных людях, работающих в Управлении.

Сегодня мы познакомим Вас с главным специалистом-экспертом отдела геодезии и картографии Николенко Еленой Александровной, которая работает в сфере геодезии и картографии с 2001 года.

 

Наша героиня родилась в Кыргызстане. В 1987 году окончила Фрунзенский политехнический техникум им. 60-летия СССР, затем поступила в Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) и обучалась по специальности «Аэрофотосъемка».

 

Годы учебы Елена Александровна вспоминает с трепетом и теплотой: «Одним из самых увлекательных периодов во время моей учебы всегда была ежегодная летняя практика. На одной из них нашу группу отправили в г. Сумы (Украина), где мне, еще студентке, доверили посидеть за штурвалом самолета и провести настоящую аэрофотосъемку».


За годы работы в Управлении наша героиня зарекомендовала себя как бесценный специалист и грамотный сотрудник, а для молодых работников ведомства она является незаменимым наставником.

 

В отделе геодезии и картографии Елена Александровна занимается работой, связанной с выявлением фактов искажения наименований географических объектов, а также проверкой правильности употребления наименований географических объектов в различных картографических источниках, электронных ресурсах, на дорожных знаках и иных указателях в соответствии с действующим законодательством. Благодаря своей компетентности, ответственности и трудолюбию Елена Александровна успешно справляется со всеми поставленными задачами и достигает при этом самых высоких результатов.

 

Несмотря на плотный рабочий график, у Елены Александровны есть любое хобби, которому она отдается с головой и уделяет достаточно много времени – это занятие цветоводством, садоводством и огородничеством.

 

Но главным сокровищем своей жизни наша героиня считает своих прекрасных дочек, которые, впрочем, очень творческие личности.

Старшая дочь Наталья окончила Саратовский театральный институт и сейчас служит в Пензенском областном драматическом театре имени

А.В. Луначарского. А младшая дочь Анастасия обучается в Российской государственной специализированной академии искусств по классу фортепиано.

Елена Александровна говорит, что все свои заветные мечты, касающиеся творческой сферы жизни, она воплотила в своих любимых дочках, которыми очень гордится.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1299 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии