ФНС информирует

добавить в избранное
ФНС информирует
19 октября 2023, 08:47, Admin

Единый налоговый счет позволит платить налоги просто и без ошибок.

Уплатить имущественные налоги нужно не позднее 1 декабря.

Единый налоговый счет позволит платить налоги просто и без ошибок

Единый налоговый счет позволяет осуществлять уплату всех налогов одним платежом, упрощает порядок заполнения платежных документов, содержит единое сальдо обязательств перед бюджетом. Вместо большого количества платежных поручений с указанием в них множества реквизитов налогоплательщикам достаточно оформить один платежный документ.

Единый налоговый счет открыт каждому налогоплательщику и предназначен для выполнения обязательств перед бюджетом, перечисления денежных средств. Уплата налогов и взносов с помощью ЕНС обязательна для всех категорий налогоплательщиков. В настоящее время в «Личном кабинете налогоплательщика» каждый может посмотреть сальдо расчетов с бюджетом, детализацию баланса и задолженность по видам налогов. Здесь же представлена информация о совершенных и предстоящих платежах, а также архив операций до 2023 года.

Разобраться в нюансах нового порядка учета обязательных платежей и разрешить возникающие ситуации с единым налоговым счетом представителям бизнеса помогут в обособленных подразделениях УФНС России по Белгородской области.

Для удобства налогоплательщиков региона в Управлении создана «горячая линия» по вопросам, связанным с введением института Единого налогового счета:+7 (4722) 20-65-37; +7 (4722) 20-65-67.

Получить информацию о ЕНС также можно на промостранице сайта налоговой службы или по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

 

Уплатить имущественные налоги нужно не позднее 1 декабря

Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области информирует жителей региона о том, что 1 декабря истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также налога на доходы физических лиц (не удержанного налоговым агентом) за 2022 год.

Имущественные налоги уплачиваются на основании налоговых уведомлений, которые рассылаются по почте или размещаются в электронном виде в «Личном кабинете налогоплательщика» или портале госуслуг. В этом году рассылка уведомлений завершится до 1 ноября. Если уведомление по каким-либо причинам не получено, его выдадут в любом обособленном подразделении УФНС, а также в Многофункциональном центре «Мои документы».

Налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

·                общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей;

·                наличие переплаты в сумме большей, чем сумма начислений;

·                наличие налоговой льготы, налогового вычета;

·                налогоплательщик является пользователем «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте ФНС России и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе;

·                налогоплательщик направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Оплатить имущественные налоги и НДФЛ можно через «Личный кабинет налогоплательщика», мобильное приложение «Налоги ФЛ», сервис «Уплата налогов и пошлин», через «Госуслуги», а также в почтовых и банковских отделениях.

Налоговики рекомендуют жителям Белгородской области вовремя уплатить имущественные налоги, тем самым внести свой вклад в развитие региона.

 

УФНС России по Белгородской области

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1227 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии