В Белгородской области проект «Электронная ипотека за один день» набирает обороты

добавить в избранное
В Белгородской области проект «Электронная ипотека за один день» набирает обороты
5 декабря 2023, 13:58, 89102218898

Управлением Росреестра по Белгородской области реализуется проект по регистрации ипотеки за 24 часа, который позволяет сократить время оформления документов, способствует росту спроса на регистрацию ипотечных сделок в электронном виде, а также дает возможность регистрировать договоры ипотеки и договоры купли-продажи с ипотекой удаленно, без личного визита в МФЦ.

Суть проекта состоит в следующем: онлайн-обращение за регистрацией ипотеки с использованием кредитных средств, поданное в региональное ведомство через электронные банковские сервисы, при отсутствии замечаний, полностью обрабатывается до итоговых документов всего за один рабочий день.

По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Екатерины Репиной, с начала текущего года в рамках проекта «Электронная ипотека за один день» в региональное ведомство поступило 7300 заявлений, а за аналогичный период предыдущего года данный показатель был почти в два раза меньше и составлял 4532. Это еще раз подтверждает тот факт, что проект достаточно перспективный и имеет множество плюсов, которые белгородцы уже успели оценить по достоинству.

Среди основных преимуществ проекта можно выделить:
- удобство и простота оформления документов;
- экономия времени и финансовых затрат;
- безопасность сделки.

В пресс-службе регионального ведомства отметили, что Управление Росреестра по Белгородской области на постоянной основе осуществляет работу по контролю качества оказания услуг в рамках проекта «Электронная ипотека за один день», взаимодействуя с ответственными представителями кредитных организаций, формируя обратную связь с получателем услуги и оказывая всестороннюю помощь в стандартизации представляемых документов со стороны банка.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1895 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии