На организацию, ответственную за состояние автодороги, наложен штраф в размере 200 тысяч рублей

добавить в избранное
На организацию, ответственную за состояние автодороги, наложен штраф в размере 200 тысяч рублей
27 февраля 06:53, Admin

По постановлению прокурора на эксплуатирующую автодорогу организацию наложен штраф в размере 200 тыс. рублей.

Старооскольской городской прокуратурой в ходе надзорных мероприятий  с привлечением специалиста ОГИБДД УМВД России «Старооскольское» проведено обследование автомобильных дорог на предмет соответствия требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильные дороги содержатся в ненадлежащем эксплуатационном состоянии, имеют выбоины и иные повреждения дорожного полотна, что затрудняет восприятие водителем и пешеходом дорожной обстановки, способствует совершению ДТП.

По результатам проверки в отношении юридического лица – МКУ «Управление капитального строительства» Старооскольского городского округа, ответственного за содержание автодорог города, было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, по факту несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Виновное юридическое лицо привлечено судом к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 200 тыс. руб.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1692 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии