Новые клумбы ко Дню города...Школьники-основные помощники "Зеленстроя"...

добавить в избранное
21 августа 2009, 08:12, User_noname

Ко Дню города в Осколе появятся новые клумбы. Цветники украсят микрорайон Дубрава и въезды в город со стороны ОЭМКа и в районе оптового овощного рынка. Общая площадь посадки 400 квадратных метров...

Наводить порядок на улицах города коммунальщикам помогают школьники. Два летних месяца подработка пользовалась спросом у учеников. А вот в августе вышел недобор. Из пятисот отведенных мест на сегодня вакантны 150...

http://kavicom.ru/uploads/sub/ed299f39_200809_klumba_sm.jpg

Достоинства новой клумбы в ближайшее время оценят жители микрорайона Космос. Кипит и работа и в соседнем квартале. Работники Зелёного хозяйства разбили ленточную клумбу - 50 квадратных метров, возле магазина «Строймаркет».

Красивый цветник в форме горочки порадует горожан. На следующей неделе, зеленстроевцы приступят к посадке цветов. В планах создание ещё одного цветочного массива, площадью 211 квадратных метров. Цветник украсит разделительную полосу в районе оптового овощного рынка.

******************************************************

http://kavicom.ru/uploads/sub/6aa5a54d_190809_school_sm.jpg

За работу в июле девятиклассница 8-ой школы Алена Вербенко получила 4 тысячи рублей. Зарплата - существенное подспорье для бюджета многодетной семьи. У Алёны ещё три младших сестры.

И следующим летом девочка решила не менять планы. Она также будет в составе школьного отряда помогать наводить чистоту в городе.

Вообще в июле - самое большое количество желающих подработать. В этом месяце были трудоустроены 400 школьников. Приоритет - детям из неблагополучных семей и сиротам.

Школьники работают в 14-ти бригадах «Зеленстроя». Всего за лето здесь трудились девятьсот школьников. Дети работали в теплицах, в питомнике, убирали мусор, ухаживали за цветниками.

Девчонки из первого цеха Зелёного строительства наводят порядок на Комсомольском проспекте. Ежедневно прополка, поливка, рыхление.

До конца школьного трудового семестра осталось 10 дней. У желающих подработать еще есть время. Заявки на трудоустройство принимают в управлении по делам молодежи.

Татьяна Игумнова

******************************************************

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1735 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии