Белгород строит футбольную вертикаль

добавить в избранное
12 сентября 2009, 01:28, vetal

Команды городов Губкин и Старый Оскол уже входят в число лидеров зоны "Центр" второго дивизиона, а при желании спонсоров и местных властей способны повысить ранг.

В средней полосе России может появиться еще один футбольный центр с инфраструктурой уровня премьер-лиги.

http://kavicom.ru/uploads/sub/dabb8aa2_40677.jpg

Во время рабочей поездки президента ПФЛ и вице-президента РФС Николая Толстых по Белгородской области местные власти озвучили ближайшие планы в развитии футбольного хозяйства. Ранее руководство "Салюта-Энергии" объявило о намерении уже в следующем сезоне ставить задачу выхода в премьер-лигу. В случае достижения этой цели в области может возникнуть своеобразная футбольная вертикаль. Команды городов Губкин и Старый Оскол уже входят в число лидеров зоны "Центр" второго дивизиона, а при желании спонсоров и местных властей способны повысить ранг. Возможно создание профессионального клуба и в Шебекине. Об этих и других футбольных перспективах Толстых рассказали губернатор области Евгений Савченко и мэр Белгорода Василий Потрясаев. (Евгений РОМАШОВ, Анатолий МАРТЫНОВ)

Николай ТОЛСТЫХ:

- Не вижу проблем, которые не могут быть решены "Салютом-Энергией", чтобы соответствовать требованиям премьер-лиги.

Виктор ПРОХОРОВ, исполнительный директор "Салюта-Энергии":

- Приезд Николая Толстых стал большим событием для нашего региона. Глава ПФЛ отметил большое внимание руководства города и области к развитию клуба, наличию необходимой для учебно-тренировочного процесса базы. Он побывал на открытии 5-го международного юношеского турнира, которое прошло на Центральном стадионе Белгорода в присутствии двенадцати тысяч зрителей. Толстых также осмотрел много спортивных, и не только, объектов, удивился чистоте городов, где побывал. Наш губернатор сказал, что не против того, чтобы Белгород был представлен в скором будущем в премьер-лиге. Что ж, будем стараться воплотить напутствие руководства в жизнь уже в следующем сезоне.

Ссылка

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1045 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии