Энергетики МРСК Центра отмечены почетной грамотой и благодарностями Минэнерго

добавить в избранное
26 апреля 2011, 15:04, МРСК Центра

21 апреля 2011 года в Колонном зале Дома союзов состоялось Всероссийское совещание с руководителями энергокомпаний и штабов по обеспечению безопасности электроснабжения в субъектах Российской Федерации. В совещании приняли участие представители Правительства РФ,  Минэнерго России, региональных органов власти, генеральные директора МРСК/РСК, входящих в состав ОАО «Холдинг МРСК», руководители генерирующих, электросетевых и энергосбытовых компаний.

 


 

Министр энергетики Сергей Шматко вручил энергетикам, принимавшим активное участие в ликвидации последствий стихийных бедствий в декабре 2010 — январе 2011 года, почетные грамоты и благодарности Минэнерго РФ. Среди награжденных работников отрасли — шесть сотрудников ОАО «МРСК Центра».

 

Почетной грамотой Минэнерго России отмечен электромонтер по ремонту воздушных линий (ВЛ) службы линий электропередачи Управления высоковольтных сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» Виктор Акиньшин. Благодарностей Минэнерго удостоены электромонтер по эксплуатации распредсетей Губкинского РЭС Сергей Грудинин и мастер бригады № 1 южного участка службы линий электропередачи Управления высоковольтных сетей Константин Булгаков (филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго»), электромонтер по ремонту ВЛ Навлинской бригады Брянского участка службы линий электропередачи Управления высоковольтных сетей Андрей Жилин и машинист автовышки и автогидроподъемника службы механизации и транспорта Брянскэнерго Геннадий Яшин (филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго»), начальник службы линий электропередачи Управления высоковольтных сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» Владимир Пахомов.

 

Энергетики ОАО «МРСК Центра» в конце декабря 2010 и начале января 2011 года участвовали в восстановлении электроснабжения в Подмосковье. Брянские энергетики восстановили работу пяти воздушных линий. Сотрудники Белгородэнерго расчищали просеки и восстанавливали ВЛ-110 кВ. Бригады Липецкого филиала расчищали трассы и восстанавливали воздушные линии вдали от населенных пунктов, в лесистой зоне Рузского района. Благодаря энергетикам МРСК Центра восстановлена подача электроэнергии десяткам населенных пунктов, от древесной поросли и обледенелых веток, упавших на провода, расчищено более 10,3 гектара просек в Московской области.

 

 

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд начальник Чернянского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Александр Минько удостоен почетной грамоты Министерства энергетики России и Благодарности губернатора Белгородской области. 

 

Трудовую деятельность энергетик начал в мае 1989 года в должности мастера по ремонту и эксплуатации распределительных сетей Чернянского РЭС. В 2001 году возглавил РЭС, с тех пор предприятие добилось значительных успехов в производственной деятельности. 

 

«Сегодня мы не только эксплуатируем электрические сети и подстанции района, — отметил Александр Минько, — но и следим за состоянием электрооборудования 80% жилого многоэтажного фонда поселка Чернянка».

 

С 2005 по 2007 год Чернянский РЭС занимал второе место в соревнованиях за звание «РЭС-1,2,3 класса». В 2007 году стал лучшим по бытовым условиям. В 2009 году занял третье место в соревнованиях диспетчеров службы оперативно-технологического управления Центра управления сетями и оперативно-технологических групп РЭС. В прошлом году чернянские энергетики одержали победу в смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство территории. 

 

Помимо нынешней награды, в послужном списке Александра Минько значатся почетная грамота РАО «ЕЭС России» и почетные грамоты Белгородэнерго. Он удостоен званий «Лучший руководитель ОАО «МРСК Центра» и «Отличник «Белгородэнерго».

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1261 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены