В I квартале 2011 года ОАО «МРСК Центра» направило на инвестиции более 1,1 млрд рублей

добавить в избранное
29 апреля 2011, 10:43, МРСК Центра

Капитальные вложения ОАО «МРСК Центра» в строительство и реконструкцию электросетевых объектов в I квартале 2011 года составили 1 млрд 147 млн рублей (без НДС), что на 38 % превышает показатели I квартала 2010 года. Компанией введено свыше 71 МВА трансформаторной мощности — в два с лишним раза больше прошлогодних показателей I квартала, построено 537 км линий электропередачи, что в 2,4 раза больше аналогичного периода 2010 года.

 В рамках инвестиционной программы в I квартале 2011 года продолжилась автоматизация распределительных сетей с применением реклоузеров, телемеханизация подстанций, установка вольтодобавочных трансформаторов (бустеров), интеллектуальных счетчиков для АСКУЭ. Кроме того, в начале 2011 года стартовал проект комплексной автоматизированной навигационно-диспетчерской системы управления автотранспортом.

 

Начиная с 2011 года все филиалы ОАО «МРСК Центра» регулируются по методу доходности инвестированного капитала (RAB). Этот метод позволил обеспечить условия для реализации инвестиционной программы развития с целью устранения инфраструктурных ограничений роста экономики. Кроме того, переход на новую систему тарифообразования позволил компании использовать новые принципы формирования инвестиционных проектов, основанные в первую очередь на жестких требованиях к оценке эффективности всех технических решений и результатов от их реализации.

Все инвестиционные проекты ОАО «МРСК Центра» согласованы с региональными органами власти и синхронизированы с программами экономического и социального развития территорий.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1004 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены