Ветераны Белгородэнерго посетили третье ратное поле России

добавить в избранное
6 мая 2011, 14:14, МРСК Центра

Ветераны филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» посетили Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» в Белгородской области. Поездка организована профсоюзным комитетом филиала.

 

Ветераны познакомились с историей военных действий на Курской дуге и посетили мемориальное кладбище в селе Крапивенские Дворы, включающее 41 братское и 10 одиночных захоронений. На Прохоровском поле осмотрели Звонницу — монумент Победы — и экспозицию боевой бронетанковой техники Красной армии периода Великой Отечественной войны. В музее истории Прохоровского танкового сражения «Третье ратное поле России» для ветеранов была организована обзорная экскурсия с осмотром оружия и личных вещей военнослужащих, писем с фронта, образцов техники, карт военных действий и других экспонатов. Завершилась экскурсионная программа посещением храма Святых апостолов Петра и Павла, которые считаются покровителями Прохоровского поля.

 

Затем в историко-культурном центре был организован праздничный обед, а вокальный ансамбль ветеранов «Энергия сердец» исполнил песни военных лет.

Ветеранов и тружеников тыла, которые в этот день не смогли принять участие в поездке, представители цеховых профсоюзных комитетов районов электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» поздравили с праздником Великой Победы на дому, вручив им цветы, подарки и поздравительные открытки. Кроме того, в соответствии с Коллективным договором все ветераны ко Дню Победы получат материальную помощь. В настоящее время в состав Совета ветеранов филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» входят 19 ветеранов войны и 54 труженика тыла.

 

 

 

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1358 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены