Студенты Губкинского филиала МГОУ побывали в Белгородэнерго

добавить в избранное
30 мая 2011, 13:11, МРСК Центра

26 мая студенты и преподаватели Губкинского института (филиала) Московского государственного открытого университета побывали в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». Визит инициирован Региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Ассоциация выпускников Всесоюзного заочного политехнического института — МГОУ», возглавляет которое заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов.

 

 

В Белгородэнерго прибыли студенты 2-5 курсов горно-нефтяного факультета (специализация «электроснабжение») Губкинского филиала МГОУ. Гости познакомились с основными направлениями работы предприятия, узнали об инновационном проекте «Умный город», внедряемом МРСК Центра на территории Белгородской области, осмотрели энергообъекты, введенные в эксплуатацию филиалом. Наибольший интерес вызвало посещение Контакт-центра, Центра управления сетями, цеха по производству и ремонту трансформаторов, а также современной подстанции 110 кВ «Крапивенская».

 

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов отметил, что региональное отделение Ассоциации выпускников ВЗПИ — МГОУ» планирует плотно сотрудничать с вузом в плане культурного и профессионального общения. Белгородэнерго заинтересовано в разработке и реализации программ и проектов, направленных на подготовку будущих квалифицированных кадров для предприятия. В этом же, по словам доцента вуза Галины Колесниковой, заинтересован и институт. «Благодаря развитию и укреплению тесных профессиональных контактов, мы сможем планировать не только практическую деятельность студентов, но и решать насущный вопрос, всегда волнующий студентов, - их дальнейшее трудоустройство».

 

Выпускник МГОУ Семен Завьялов отметил, что посещение Белгородского филиала МРСК Центра стало для него первым знакомством с компанией, в которой он собирается работать. «Я уже отсылал сюда анкету для трудоустройства и получил приглашение пройти собеседование в Шебекинском РЭС. Белгородэнерго - динамично развивающееся, перспективное предприятие, с интересными и прогрессивными инновационными и инвестиционными проектами. Поэтому я приложу все усилия, чтобы стать частью этой команды профессионалов», - подчеркнул он.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1027 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены