Белгородэнерго объявляет конкурс на лучший урок по электробезопасности

добавить в избранное
Белгородэнерго объявляет конкурс на лучший урок по электробезопасности
1 июня 2011, 17:46, МРСК Центра

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» совместно с Департаментом образования, культуры и молодежной политики Белгородской области объявляет конкурс видеоуроков по предупреждению электротравматизма «Лучший урок по электробезопасности».

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к проблеме детского электротравматизма, призван повысить уровень знаний школьников по теме «электробезопасность», сформировать у них культуру правильного поведения вблизи энергообъектов и безопасного обращения с электроприборами.

 

Мероприятие проводится с 20 мая по 1 декабря 2011 года в два этапа. Заочный (отборочный) тур — с 20 мая по 1 ноября на муниципальном уровне и очный тур — с 1 ноября по 1 декабря на региональном уровне.

Принять участие в конкурсе могут учителя технологии, физики, начальных классов и преподаватели-организаторы ОБЖ. Стаж педагогической работы, как и возраст участников, не ограничен.

 

Жюри будет оценивать победителей по трем номинациям: «Лучший урок по электробезопасности в начальной школе»; «Лучший урок по электробезопасности в основной и старшей школе»; «Лучшее мероприятие по электробезопасности во внеурочное  время». В каждой номинации жюри определит одного победителя и двух лауреатов, которые будут награждены дипломами и поощрительными премиями. Всем участникам конкурса будут выданы сертификаты.

 

Для участия в конкурсе необходимо до 1 ноября 2011 г. представить в кабинет физической культуры и технологии БелРИПКППС (308007, Белгород, ул. Студенческая, 14, каб. № 912) на бумажных и электронных носителях заявку, видеофайл урока в формате DVD без монтажа (разрешение 720х576), текстовый сопроводительный материал, содержащий разработку проведения урока.


При подведении итогов судейская коллегия будет обращать внимание на нетрадиционные формы проведения урока, выбор наиболее рациональных методов обучения, качество содержания учебного материала, а также соответствие поставленных задач содержанию урока, доступность учебного материала и активность учащихся. Большое внимание будет уделено применению в ходе занятий технических средств обучения, дидактических, раздаточных и мультимедийных материалов. Дополнительные поощрительные баллы к основной части конкурса участник может получить, подготовив плакат по теме «предупреждение электротравматизма».

 

Подведение итогов конкурса «Лучший урок по электробезопасности» состоится в декабре 2011 г. Из лучших работ будут сформированы сборник и DVD-диск «Лучший урок по электробезопасности», которые в дальнейшем могут быть использованы в практической деятельности учителей Белгородской области.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 984 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены