Сотрудники Белгородэнерго вынесли приговор Табаку

добавить в избранное
Сотрудники Белгородэнерго вынесли приговор Табаку
24 июня 2011, 15:44, МРСК Центра

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» в рамках мероприятий по оздоровлению сотрудников прошла тематическая акция, направленная на борьбу с табакокурением. Мероприятие прошло в необычной форме - инсценировке судебного процесса с участием условного обвиняемого по имени Табак, прокурора, потерпевших в лице сотрудников Белгородэнерго, свидетелей (врач-терапевт, врач-психотерапевт, психолог и косметолог), судьи и адвоката. По итогам заседания судья вынес приговор Табаку: «признать виновным и отлучить от общества с отбыванием срока наказания в одиночестве».

 

Доказательствами вины Табака стали следующие факты. Каждые девять секунд в мире кто-то умирает от курения. Употребление никотина многократно увеличивает риск таких серьезных болезней как инфаркты и инсульты. Ядовитые компоненты, содержащиеся в табаке, оказывают разрушительное действие на нервную, дыхательную, сердечно-сосудистую систему, органы пищеварения.


Кроме этого, по статистике в среднем в течение дня курильщик отрывается от рабочего процесса 15–20 раз, на это уходит до 2 часов в день, а в месяц вредная привычка отнимает уже порядка 60 часов.


Начальник медико-психологического центра Татьяна Шелехова отметила, что большинство людей знает, что табак вреден, но немногие понимают, до какой степени он опасен. Курение негативно влияет на работу всех органов и может стать причиной онкологических заболеваний. Научные данные подтверждают, что табак может стать причиной смерти, болезни и инвалидности, а коварен он тем, что между воздействием курения и наступлением болезни существует определенный промежуток времени. Поэтому значительное число курящих людей, отмечая ухудшение состояния своего здоровья, не связывают его с вредной привычкой.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1264 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены