Состоялся IV этап Кубка Черноземья по картингу

добавить в избранное
Состоялся IV этап Кубка Черноземья по картингу
6 сентября 2011, 09:09, NUshechka

3 сентября на открытой трассе автоспортивного комплекса «Вираж» состоялся IV этап Кубка Черноземья по картингу. Соревнования подобного класса были организованы в Белгороде впервые. Среди призеров - трое старооскольцев!

 

По признанию участников гонки, трасса была весьма сложной, и оттого очень увлекательной. На сложных виражах, скоростных участках спортсмены могли показать как возможности своих юрких машин, так и свой талант вождения и маневрирования. В результате упорной борьбы были выявлены победители.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В классе KF-2 первое место занял Касымов Илья из Воронежа, второе – Скулков Игорь из Курска, в KF-3 на первой позиции Пряхин Евгений из Павловска, на второй - Пушкарева Анна из г. Шебекино, на третьей - Еремин Алексей из Воронежа.

 

В классе Мини на первом месте Водолагин Даниил (г. Нововоронеж), в Супер-Мини отличится Зайчновский Кирилл (г. Курск).

 

I место в Мини-Ракет у Клепикова Дмитрия из Воронежа, второе – у его земляка Пинаевского Владислава. В классе Пионер первым стал Селизнёв Андрей (г. Липецк), вторым – Свиридов Дмитрий (г. Старый Оскол), третьим – Хлыстов Андрей (г. Касимов).

 

В категории Национальный-Юниор места распределились следующим образом: I место – у Парфенова Алексея (г. Воронеж), второе – у Подкорытова Виталия (г. Белгород), третье – Головин Вячеслава (г. Павловск), в классе Национальный-А Призов Евгений (г. Курск) на первой позиции, Малахов Кирилл (г. Воронеж) – на второй, Чеботарев Владислав (г. Нововоронеж) – на третьей.

 

В классе «Кадет» первое место у Мешалкина Виктора (г. Воронеж), второе – у Матлаева артема (г. Воронеж), третье – у Семибратченко Андрея (г. Старый Оскол), в категории Пионер на первой позиции Селезнев Андрей (г. Липецк), на второй – Сальников Егор (г. Воронеж), на третьей – Степанов Никита (г .Старый Оскол).

 

В классе Ракет лучших результатов добился Высоцкий Влядислав (г. Скопин), вторым приехал Клеменко Денис (г. Курск), третьим - Слесарёв Евгений (г. Воронеж), в Ракет-120 на первом месте Мозгунов Евгений (г. Липецк), на втором - Крюченков Андрей (г. Рязань), на третьем – Чуриков Максим (г. Воронеж).

 

В категории KZ-2 на первой позиции Власов Павел (г. Курск), на второй – Иванов Александр (г. Курск), на третьей – Колосов Иван (г. Липецк). В классе «до 175 см2» лучшим стал Дмитров Алексей (г. Тула), на втором месте – Иванов Александр (г. Курск).

 

Почти все участники отмечают высокий уровень организации соревнований, качественное покрытие трассы, интересную конфигурацию спортивной магистрали с разнообразными поворотами и высокоскоростными участками.

 

Клепиков Дмитрий сразу же после победного для себя заезда высказал свое мнение: «Каждая трасса, на которой мы катаемся, имеет свои особенности: у нас в Воронеже много крутых виражей, здесь, в Белгороде – много скоростных участков, на которых из своей машины можно выжать по-полной. Это очень бодрит. Для меня занятия картингом – это, прежде всего, возможность в будущем легче научиться водить автомобиль. Все-таки это минимашина».

 

«Впечатления только хорошие: картодром здесь очень красивый, трасса интересная, да еще и есть прекрасные условия для участников соревнований», - поделился Селезнёв Андрей, для которого сегодняшняя победа – далеко не первая за четвертый год занятий этим видом технического спорта.

 

Источник: АСК «Вираж»

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1968 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии