"Афганский ветер"

добавить в избранное
"Афганский ветер"
30 января 2012, 15:18, bacs

31 января 2012 года в школе № 28 состоится отборочный тур исполнителей патриотической песни из г. Старый Оскол и района на фестиваль "Афганский ветер".

 В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» управление по делам молодежи Белгородской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе, общероссийской общественной организации  «Российский Союз Молодежи», Белгородской региональной общественной организации социальных технологий и практик «Социальная инициатива» совместно с администрацией Старооскольского городского округа, управлениями социальной защиты населения и по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа, Старооскольской местной общественной организацией инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и Чечне, областным государственным учреждением «Центр молодежных инициатив», проводит 10-11 февраля 2012 года в городе Старый Оскол в МУК  ДК и Т " Комсомолец"  XVI Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер».

 Память о своих героях народ испокон веков хранил в песнях, сказаниях, легендах и былинах. Летопись ратных будней воины-интернационалисты вели своими песнями. И хочется, чтобы эта летопись не была забыта. Фестиваль проводится в целях сохранения памяти о воинах, не вернувшихся с Афганской и Чеченской войн, воспитания чувств патриотизма и верности солдатскому долгу у подрастающего поколения, расширения круга любителей солдатской песни, установления творческих контактов, духовного обогащения молодежи на идеалах героизма, гуманизма и подвига Российских солдат.

 VXI фестиваль посвящен 23-ей годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Жюри и оргкомитет фестиваля учреждают специальные призы, лучшие из исполнителей принимают участие в гала – концерте фестиваля. Особое внимание жюри фестиваля – конкурса будет уделять разностороннему раскрытию темы солдатской песни, отражающей подвиг, героизм и гуманизм российского солдата.
 Так, XV прошедший фестиваль собрал 175 авторов и исполнителей из 18 регионов России, а также Украины, Казахстана, Болгарии и Грузии.
    Фестиваль проводится на некоммерческой основе.
    Участники выступают в 3 возрастных категориях:
I.от 14 до 25 лет; 
II.II. от 25 до 45 лет;
III.III. Ветераны военных конфликтов (без ограничения возраста)
Приглашаем всех исполнителей и любителей авторской песни на фестиваль.


Программа фестиваля


10 февраля (пятница)


08.00-12.00 - Заезд, регистрация участников
11.00 - митинг у памятника воинам, погибшим в локальных военных конфликтах
14.00 - обед
15.00 - начало конкурсной программы, отборочный просмотр участников
20.00 -ужин
21.00 - вечерняя культурная программа

11 февраля (суббота)


8.00 - завтрак
10.00 - продолжение конкурсной программы
12.00 - обед
14.00 - «Подход к прессе»
15.00 - Гала-концерт. Церемония закрытия фестиваля
17.00 - встреча исполнителей с членами жюри
17.30 - отъезд участников и гостей фестиваля

 
+1
3
-1
 
Просмотров 1550 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии