Энергетики ОАО «МРСК Центра» готовятся к юбилею старинного города

добавить в избранное
Энергетики ОАО «МРСК Центра» готовятся к юбилею старинного города
29 февраля 2012, 17:38, МРСК Центра

В 2012 году Ростов Великий Ярославской области отметит свое 1150-летие. В подготовке к юбилею принимают участие и энергетики ОАО «МРСК Центра»: специалисты ярославского филиала компании проведут ремонтную кампанию, подключат к своим сетям юбилейные объекты города и построят в нем новые линии уличного освещения.

 

 

Ростов Великий – один из древнейших русских городов. Первое упоминание о нем относится к 862 году. В XI-XII веках это центральный город северо-восточной части Руси. Ростов является крупнейшим религиозным центром. Музей-заповедник «Ростовский кремль» включен в государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России. Современный Ростов Великий - город с крупными предприятиями пищевой промышленности, приборостроения и ювелирного дела.


 

Специалисты компании проведут в Ростове, поселке Поречье-Рыбное и деревне Ишня ремонтные работы на сумму 2,3 млн рублей. Будут отремонтированы 4,1 км воздушных линий 0,4 кВ, а также 5,2 км кабельных линий напряжением 10 кВ и три трансформаторные подстанции.

 

 

Энергетики обеспечат в Ростове Великом технологическое присоединение социально значимых объектов, строительство которых ведется в рамках подготовки к юбилею города. Наиболее крупным их них является Городской центр молодежи и спорта, на территории которого будет располагаться стадион. Заявленная мощность объекта составляет 275 кВт. Для его подключения будет построена трансформаторная подстанция 10-0,4 кВ.

 

 

В 2011 году специалисты ОАО «МРСК Центра» начали строительство в городе новых линий уличного освещения. В юбилейный год такое освещение появится на улицах Пролетарская, Каменный мост, Окружная, Ленинская, на Советской площади и Ярославском шоссе. Энергетики возведут 140 опор и установят 140 светильников с более экономичными натриевыми лампами, смонтируют 6,1 км самонесущего изолированного провода, выполнят необходимые перекидки и опиловку деревьев.

 

 

«Любое крупное событие в регионах присутствия компании, особенно исторического значения, – это большая ответственность для энергетиков. Мы осуществляем технологическое присоединение социально значимых объектов, проводим реконструкцию и ремонт электросетевого хозяйства, обеспечиваем надежное электроснабжение ответственных мероприятий. К юбилею Ростова нам предстоит выполнить серьезную работу. Ее результат станет подарком энергетиков этому древнему, красивому городу, его жителям и гостям», - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1344 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены