Молодые сотрудники Белгородэнерго победили в городском конкурсе кино- и видеоискусства

добавить в избранное
Молодые сотрудники Белгородэнерго победили в городском конкурсе кино- и видеоискусства
23 апреля 2012, 16:15, МРСК Центра

Молодежная команда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» выиграла гран-при и заняла первое место в ежегодном Белгородском фестивале-конкурсе молодежного кино- и видеоискусства «Студавр», организаторами которого традиционно выступают городской союз студентов и управление молодежной политики администрации города Белгорода. Молодые люди одержали победу сразу в двух номинациях, представив на суд жюри киноролики: «Включите свет!» и «Спорт – это любовь».

 



В номинации «Мы выбираем спорт» инициативная группа Совета молодежи «Белгородэнерго» выступила с роликом «Спорт - это любовь», снятым в жанре игрового кино и повествующем о том, как искреннее чувство любви помогает изменить образ жизни и спасти любимого человека. Эта работа завоевала гран-при конкурса. В номинации «Солидарное общество» представители филиала заняли первое место, продемонстрировав социальный ролик «Включите свет!», рассказывающий о буднях энергетиков и специфике их работы.

«Молодежь в нашей компании — творческая, поэтому мы часто принимаем участие во всевозможных областных, городских и районных конкурсах, — отметил председатель Молодежного Совета «Белгородэнерго» Владислав Стоцкий. — Когда узнали о «Студавре», поняли — нам есть, что сказать, и есть огромное желание попробовать свои силы в новом для нас виде деятельности. Спасибо организаторам за предоставленную возможность».

По словам Светланы Леваковой, участницы проекта и исполнительницы главной роли в короткометражке «Спорт – это любовь», съемочная группа не остановится на достигнутом и обязательно будет участвовать в фестивале в следующем году.

Гостями кинофестиваля и членами конкурсной комиссии в этом году стали председатель городского союза студентов Виталий Шемякин и начальник управления молодежной политики администрации города Белгорода Евгений Ершов. Виталий Шемякин подчеркнул, что фестиваль-конкурс «Студавр» с успехом проводится уже на протяжении 11 лет с целью выявления и поддержки творческих талантливых молодых людей: «В следующем году мы планируем расширить границы конкурса, пригласив к участию наших коллег из Харькова, так что очень скоро фестиваль может стать международным».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 947 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены