Первый турнир по картингу на старооскольском картодроме

добавить в избранное
18 июня 2012, 14:33, ИнжекторПВХ

17 июня на картодроме в Старом Осколе прошли первые соревнования по картингу среди детей и взрослых.

Продемонстрировать свое мастерство на новой трассе решились 26 участников, которые состязались в трех зачетных категориях: дети, соревнующиеся на картах 5,5 л.с., подростки от 10 до 16 лет и взрослые.

Пилотная гонка не на шутку раззадорила юных ребят, и, особенно, мужчин. Все получили свою порцию адреналина, а самые быстрые и юркие – призы от спонсора – магазина «Автоимпорт».

В результате лидером среди самых маленьких участников стал Богдан Золотарев из Белгорода с лучшим временем круга в 31,95 с., на втором месте Александр Ананьев, который приехал в Старый Оскол на каникулы из Норильска, на третьей позиции Артур Шкода из Губкина.

Во второй категории ребят до 16 лет, который гоняли на картах 9 л.с., победил Марк Дурнев, проехавший лучший круг за 28,38 с., серебро завоевал Александр Мищаненко, бронзу – Остап Федько.

В упорной борьбе среди взрослых в лидеры вышел Сергей Сорокотягин с лучшим временем круга в 29,09 с., на втором месте Александр Мищанко, который решился попробовать свои силы сразу в двух зачетных категориях, на третьем – Максим Воронежский.

Первый турнир по картингу на старооскольском картодроме завершился вкусным фуршетом от спорт-бара «Вираж», гостеприимно встретившего всех участников соревнований.