АСК «Вираж» принял на своей трассе лучших картингистов страны

добавить в избранное
АСК «Вираж» принял на своей трассе лучших картингистов страны
2 июля 2012, 14:10, ИнжекторПВХ

3 этап Чемпионата России по картингу на трассе автоспортивного комплекса «Вираж» завершен.

Белгород впервые принял на своей территории соревнования столь высокого уровня. На Чемпионате представлено рекордное количество участников – 145 пилотов в 6 классах: МИНИ, МИКРО, Супер МИНИ, KF3, KF2 и KZ2.


География команд-участников необычайно широка. Это пилоты из городов Центрального Федерального округа, а также из Тюмени, Казани, Магнитогорска, Владивостока, Обнинска, Тольятти, Алма-Аты, Таганрога, Челябинска, Краснодара, Новороссийска.

По мнению председателя ассоциации картинга РАФ Василия Скрыль, на белгородском картодроме созданы все условия для проведения таких статусных соревнований: «Спортивная трасса АСК «Вираж» - одна из самых лучших в России, с оптимальной длиной и очень качественным покрытием, интересной конфигурацией. Это отмечают и титулованные спортсмены, и новички».

Дмитрий Кислицын, руководитель команды Lada Sport, которая имеет все шансы выйти в лидеры Чемпионата, представил для участия в соревнованиях 12 пилотов. «Все картингисты понимают, что 3 этап – самый ответственный и переломный, именно он определяет, кто продолжит дальнейшую борьбу в этом сезоне. Поэтому все участники прилагают максимум усилий, чтобы закрепиться и успешно завершить Чемпионат. На этапе в Белгороде представлено очень много сильных команд, с которыми бороться за титул чемпиона особенно интересно», - поделился своим мнением Дмитрий.

Открывая Чемпионат России по картингу, Игорь Кравченко, руководитель гонки, поблагодарил Белгород и автоспортивный комплекс за гостеприимство и отметил, что закрывать сезон хотелось бы на этой же трассе, которая впечатлила всех участников: «На белгородском треке мы смогли увидеть удивительную по красоте гонку. Трасса очень скоростная, требует максимальной концентрации внимания пилотов. Здесь они продемонстрировали все возможности своей техники и умение маневрировать».

В итоге после упорной борьбы лидерами 3-го Этапа Чемпионата России стали: Евгений Мельник из Ростова на Дону (в классе Микро), Георгий Талачанов из Москвы (класс СуперМини), Богдан Фетисов из Таганрога (класс Мини), Александр Вартанян из Москвы (класс KF3), Кирилл Королевский из Липецка (класс KF2), Владимир Нечаев из Армавира (класс KZ2). В общекомандном Первенстве не было равных команде СДЮСТШ «Лукойл» (г. Москва), на втором месте Lada Sport (г. Тольятти), на третьем – «Альбатрос Ладога» (г. Санкт-Петербург).

На прошедшей гонке картингисты продемонстрировали рекордное время прохождения круга в 55 секунд. Максимальная скорость в самом мощном классе KZ2 - 150 км/ч.

В следующие выходные дни – 6 и 7 июля – автоспортивный комплекс снова ожидает увлекательная гонка. На этот раз за титул сильнейшего поборются картингисты Центрального Федерального округа.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 885 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии