Ранцы для будущих металлургов

добавить в избранное
Ранцы для будущих металлургов
30 августа 2012, 09:48, Мария Кузнецова

Оскольский электрометаллургический комбинат принял активное участие в общегородской благотворительной акции «Вместе в школу детей соберём».

 

 

К первому сентября 25 многодетных семей получили от металлургов по школьному портфелю, полностью укомплектованному необходимыми канцелярскими принадлежностями. Подарки вручали исполняющая обязанности директора по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина, главный механик комбината Виктор Безукладов и заместитель коммерческого директора Сергей Карпов.

Например, в семье Мацкевич воспитывают шестерых детей, четверо из которых – школьники. К новому учебному году каждого необходимо одеть и обуть, а ещё снабдить необходимыми ученическими «инструментами» – карандашами и ручками, тетрадками и учебниками. Вот где головная боль у мамы!

«Мы - родители заботливые, так что всё уже приобрели своим деткам, – улыбается Людмила Мацкевич. - Но как раз не хватало одного портфеля. Подарок от металлургов стал для нас сюрпризом. Благодарю ОЭМК и администрацию города, что не забыли о нас».

Укомплектованный ранец достался самому младшему – Вениамину. Он любит математику и, как человек практичный, решил сразу же проверить – всё ли в наличии в портфеле. Фломастеры, тетради и линейки, и главное – дневник, в котором ребята пообещали «приносить» только хорошие и отличные оценки.

В этом году благотворительная акция управления социальной защиты населения «Вместе в школу детей соберём» проводится в рамках проекта «Патриоты Оскола – детям города». Его цель – привлечь внимание представителей малого, среднего и крупного бизнеса к нуждам многодетных семей, а их в округе – тысяча двести. ОЭМК стал первым крупным предприятием, которое откликнулось на приглашение принять участие в акции.

«Хочется пожелать, чтобы это нужное мероприятие расширялось - отметил Сергей Карпов, заместитель коммерческого директора ОЭМК. – Чтобы пример металлургов был показательным и для других предприятий, и для частных предпринимателей нашего города».

«Ещё раз сегодня убедились на примере приглашённых многодетных семей, что это очень важное для них мероприятие, – дополнил коллегу главный механик ОЭМК Виктор Безукладов. – И особенно было приятно видеть, как радовались ребятишки».

1 сентября – дата официального завершения благотворительной акции, но она продолжится! Представители соцзащиты по-прежнему будут принимать от населения и бизнесменов игрушки, канцтовары и всё то, что может стать полезным для многодетных семей.

«Хотелось бы поблагодарить сегодня ОЭМК от имени руководства, от тех семей, которые сегодня уже получили подарки от комбината, – выразила общее мнение Светлана Щедринова, начальник отдела социальной поддержки управления соцзащиты населения городского округа. – А особенно – от деток. Мы надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество с металлургами».

Альбина Шульгина

Фото Валерия Воронова

 
+1
4
-1
 
Просмотров 950 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены