«Горняку» от металлургов

добавить в избранное
«Горняку» от металлургов
30 августа 2012, 09:49, Мария Кузнецова

Необычный подарок от ОЭМК получили маленькие жители микрорайона Горняк. 27 августа в просторном дворе дома №27 состоялось торжественное открытие современной спортивно-игровой площадки. Это уже девятая детская площадка, подаренная городу Компанией «Металлоинвест» и Оскольским электрометаллургическим комбинатом в рамках комплексной программы по благоустройству дворовых территорий и первая в юго-западной части города.

 

Пока шли последние приготовления к открытию, юные исследователи не теряли времени даром: мальчишки и девчонки постарше гурьбой ринулись на горку и лесенки, опробовали качели, а самые маленькие под присмотром мам и бабушек с удовольствием катались на карусели. С открытием спортивно-игрового городка детей и взрослых поздравили начальник социального отдела ОЭМК Ольга Кобрисева и заместитель главного механика комбината Александр Москвитин.

 

«Я искренне радуюсь, что имею возможность участвовать в открытии подобных детских комплексов, видеть счастливые лица ребят, их родителей, бабушек и дедушек, - сказал Александр Анатольевич на церемонии открытия площадки.- У меня самого трое детей, поэтому я отлично понимаю, как важно родителям чувствовать, что их дети довольны, что им обеспечен нормальный досуг и полноценное развитие. От всей души желаю, чтобы все ребята росли здоровыми, крепкими, умными и красивыми, достойными гражданами нашего Старого Оскола.

Принимайте подарок от ОЭМК, и знайте, что мы любим наш город и будем стараться делать все, чтобы он стал красивее и уютнее. Мы ставим перед собой цель дальнейшего благоустройства и озеленения всего города. Это и северо-восток, и юго-западные микрорайоны и центральная часть города, и территории индивидуальной застройки. Потому что Старый Оскол красив и величествен только во всей своей полноте и гармонии».

Весёлый клоун приготовил для ребят конкурсы, а лихой пират пригласил поучаствовать в настоящих морских приключениях! Ребята с удовольствием делились впечатлениями.

«Мне здесь очень нравится, замечательная музыка, клоуны, - рассказывает Лера Завалишина. - А больше всего - эти яркие карусели!»

Своей радости не скрывали и взрослые, ведь они тоже давно ждали установки подобного спортивно-игрового комплекса для своих малышей.

«Три года писали письма с просьбой о детской площадке в разные инстанции. Услышали нас одни металлурги. Вы видите, как много у нас детей во дворе, как они радуются сегодня! Глядя на них, сам молодеешь душой, - говорит Нина Родина. - У нас большой двор, много детишек и теперь им будет, чем заняться. Спасибо, что комбинат взял на себя это доброе дело».


Прощаясь с жителями микрорайона Горняк, Александр Москвитин сказал, что это не последний подарок оскольской детворе от металлургов. В ближайшие дни при помощи ОЭМК в разных частях города появятся еще несколько игровых комплексов.


Альбина Шульгина

Галина Москалёва

Фото Валерия Воронова

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1523 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены