Помощь многодетным семьям – добрая традиция «Славянки»

добавить в избранное
Помощь многодетным семьям – добрая традиция «Славянки»
5 сентября 2012, 09:22, avatar

Начиная с 1 августа, в Старооскольком городском округе проходит ставшая уже традиционной акция «Соберем детей в школу вместе», организованная управлением социальной защиты населения. 

Благородная цель акции проста - оказание помощи детям из малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, одеждой, детскими вещами, книгами, школьными принадлежностями. Также помощь  была оказана детям из многодетных семьей, в которой 5 и более детей. Таких семей на учете в управлении социальной защиты населения – 69. Ни для кого не секрет как трудно и затратно собрать одного ребенка в школу. Что уж говорить о нескольких сразу.

В акцию добра включилась кондитерское объединение «Славянка». По инициативе депутата Белгородской            Думы Сергея Аркадьевича Гусева, председателя Совета директоров ООО «УК «Славянка», коллектив предприятия подготовил весомые подарки - денежные премии в честь Дня знаний.

На прошлой неделе в актовый зал управления социальной защиты населения были приглашены 17 многодетных семей из города и сельских территорий, в которых воспитывается пятеро и более детей. Многодетных мам с детьми приветствовали начальник УСЗН В.Н. Ковальчук, исполнительный директор ООО «Гофропак-Славянка» Е.И. Согуляк.

Евгений Согуляк, представитель кондитерского объединения «Славянка», пожелал мамам дальнейших успехов в воспитании детей и укрепления семейных традиций, а также поблагодарил за повышение демографической ситуации Староосколья.

- Социальная ответственность – важная составляющая работы каждого крупного предприятия, - сказал Евгений Иванович. - На предприятиях компании «Славянка» трудится около пяти с половиной тысяч человек. Поэтому вопросы социального развития города и района для нас очень важны. Мы активно участвуем в социальной жизни города. На протяжении многих лет «Славянка» помогает малообеспеченным семьям. Мы предоставляем ежемесячные продуктовые наборы, обеспечиваем подарками семьи детей-инвалидов на пасхальные и новогодние праздники. Мы и дальше будем продолжать вести эту работу. Надеемся, что она будет дополнять работу городской власти по улучшению жизни старооскольцев.

От имени всех семей слова благодарности в адрес «Славянки» произнесла мама шестерых детей Е.В. Гулунова:

- Огромное спасибо группе компаний «Славянка» за большое внимание к большим семьям. Для нас это значительная помощь.  При подготовке в школу всегда уходит много средств, большие суммы тратятся на приобретение канцтоваров. Спасибо за то, что вы нас не забываете, - сказала Елена Вячеславовна. – А на всех праздниках детвора радуется любимым сладостям от кондитерской фабрики.  

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1505 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены