Скоро Губкин пополнится новым детским садом

добавить в избранное
Скоро Губкин пополнится новым детским садом
12 сентября 2012, 11:48, Oкси

На днях в Губкинском городском округе распахнёт свои двери перед детьми реконструированное дошкольное учреждение комбинированного типа. Садик рассчитан на 132 ребёнка.

  Комбинированный детский сад № 40 «Веселинка» создали в здании бывшей начальной школы. Финансовую помощь в строительстве и ремонте согласно трёхстороннему соглашению оказал Лебединский ГОК. «В прошлом году предприятие выделило на этот детский садик 48 миллионов рублей, а в этом добавило ещё 24 миллиона, — отметил глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов. — Практически 90 % средств на реконструкцию — это средства комбината».

 

  Пока на этом месте располагалась школа, здание было меньше. За последние годы к нему пристроили бассейн и спортивный зал, оборудовали столовую. На благоустроенной территории дошкольного учреждения появились сборные игровые конструкции, прогулочные террасы с теневыми навесами.

 

  В садике в нескольких группах разных возрастов будут заниматься 132 ребёнка.

 

  Перед официальным открытием новый детсад посетили сенатор от Белгородской области Николай Рыжков и врио главы региона Евгений Савченко. «Это результат социальной ответственности бизнеса, который станет хорошим примером для других наших крупных предприятий — заявил врио губернатора. — Этот детский садик будет самым лучшим на территории Губкинского городского округа, да и в целом по области подобные ему можно пересчитать по пальцам. В учреждении есть не только хорошее оборудование и оснащение, но есть ещё и душа, носителем которой является коллектив сада».

 

 

 

  http://белру.рф  

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1108 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии