«СОАТЭ» завоевывает зарубежные рынки

добавить в избранное
«СОАТЭ» завоевывает зарубежные рынки
13 сентября 2012, 14:29, avatar

Начало осени для СОАТЭ имени Мамонова ознаменовалось привлечением новых зарубежных заказчиков из Европы. Завод прочно входит в «десятку» крупнейших машиностроительных предприятий в СНГ, производящих автотракторное электрооборудование. 

В числе его партнеров СОАТЭ - крупнейшие автогиганты страны, среди них: ВАЗ, ГАЗ, МАЗ, УАЗ. С каждым годом растет количество и зарубежных заказчиков. Все это – результат работы нескольких поколений заводчан – рабочих, инженеров, конструкторов, руководителей всех уровней.  Среди них – заместитель генерального директора, Почетный машиностроитель России, Борис Беликов.


- Каждый год на нашем заводе разрабатываются и внедряются в производство десятки новинок, - рассказывает Борис Васильевич, - Многолетний опыт, накопленный коллективом в области разработки и производства электрооборудования, а также топливной аппаратуры, позволяет нам постоянно развивать и расширять партнерские связи как в России, так и за рубежом. Продукция «СОАТЭ» находит своего потребителя на Украине, в Казахстане, Беларуси. Отправляется в Германию, Китай, Египет. А недавно мы получили несколько заказов, которые для нашего завода являются серьезным шагом  на рынки Европы.

Речь идет о новых проектах для такой известной компании, как «Рено», которая заказала у специалистов АТЭ не только разработку, но и производство новой катушки зажигания для своих автомобилей. Так что можно сказать, что первый экзамен по вступлению России в ВТО на отдельно взятом старооскольском предприятии, а именно – СОАТЭ – успешно пройден. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1256 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены