В Мельбурне состоялся первый матч на ATP Cup: Медведев победил Шварцмана

2 февраля 2021, 17:45, Admin

Первую победу сборной России на турнире по теннису ATP Cup принес лидер национальной команды Даниил Медведев. Российский спортсмен победил аргентинца Диего Шварцмана в двух сетах со счетом 7:5, 6:3.

Как сообщал сайт Bookmaker Ratings, ранее еще один поединок выиграл Андрей Рублев. Россиянин нанес разгромное поражение Гвидо Пелье. Счет по сетам - 6:1, 6:2.

Парный матч команд уже не повлияет на итоговую победу сборной России над командой Аргентины.

Встреча Медведева и Шварцмана длилась 1 час 40 минут. Даниил, занимающий четвертую позицию в рейтинге ATP, допустил четыре двойные ошибки и реализовал восемь эйсов. Его соперник (9-я ракетка мира) совершил одну двойную ошибку и ни разу не подал на вылет.

Россиянам предстоят еще поединки с теннисистами Японии. Чтобы выйти в плей-офф, им нужно занять первое место.