«Металлург-Оскол» завершил сезон в СФФ «Центр»

добавить в избранное
«Металлург-Оскол» завершил сезон в СФФ «Центр»
20 июля 2022, 19:11, Admin

Подошел к концу сезон-2022 в первенстве Союза Федераций футбола «Центр» (аналог третьего дивизиона). ФК «Металлург-Оскол» из Старого Оскола занял в турнирной таблице чемпионата третье место.

«Металлург» завершил выступления в этом году, однако старооскольским поклонникам футбола будет за чем следить до нового года — через месяц в Катаре стартует ЧМ по футболу. Новости и результаты матчей мундиаля можно найти на портале «РБ».

Подопечные Владимира Зинича закончили сезон на мажорной ноте: в заключительном, 22-м туре «Металлург» в гостях разгромил тамбовскую «Академию футбола» со счетом 4:0. Голы на свой счет записали Василий Шаталов (дубль), Юрий Андрейченко и Сергей Кудрин.

Клуб из Старого Оскола завоевал бронзовые медали первенства. «Сталевары» набрали 47 очков, уступив чемпиону 10 баллов. Первое место занял ФК «Атом» из Нововоронежа, «серебро» досталось другому коллективу из Воронежской области — «Локомотиву» из Лисок (50 очков). Белгородская СШОР №1 «Салют-М» с 14 очками заняла в лиге восьмое место.

Лучшими бомбардирами старооскольцев стали Кузнецов и Шаталов, настрелявшие по семь голов каждый. Бомбардирскую гонку среди представителей всех команд возглавил Сергей Колпаков из «Атома» — 26-летний форвард чемпионской команды 35 раз поразил ворота соперников.

 

В субботу в заключительном туре сезона сыграет молодежка «сталеваров». «Металлург-Оскол-М» встретится в Белгороде с шебекинской «Академией спорта».

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1020 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены