Белгородский «Салют» потерпел первое поражение за два месяца

добавить в избранное
Белгородский «Салют» потерпел первое поражение за два месяца
25 июля 2022, 18:20, Admin

В Белгороде прошел поединок 18-го тура первенства Второй лиги по футболу, в котором местный «Салют» принимал «Динамо» Владивосток. Хозяевам пришлось доигрывать матч вдесятером, итог встречи — 0:1 в пользу гостей.

Клуб из Белгорода проиграл впервые с начала сентября. Это поражение отдалило команду Виктора Навоченко от первого места, отставание от «Калуги» теперь составляет 4 очка. Сделать прогноз на то, кто выйдет в Первую лигу по итогам сезона, можно в leon ставки. Владивостокское «Динамо» благодаря победе также приблизилось к борьбе за первую строчку, отставание бело-голубых от «Салюта» теперь составляет 5 баллов.

Гости с первых минут матча на стадионе «Салют» стали доказывать, что приехали в Белгород за победой. В первые полчаса игры дальневосточный коллектив имел несколько возможностей открыть счет, но где-то выручила оборона, где-то — голкипер Павел Ковалев.

По истечении 30 минут хозяева перехватили инициативу и сами стали создавать моменты. Самый опасный из них случился на 41-й минуте, когда после неразберихи в штрафной площади гостей после подачи с углового Евгений Дегтярев пробил с близкой дистанции, но мяч прошел чуть выше перекладины.

На 76-й минуте белгородцы остались в меньшинстве из-за небрежного фола Данилы Матвевнина. Игрок «Динамо» совершал подкат, и полузащитник «Салюта», пытаясь уйти от столкновения, врезался коленом в голову соперника.

Оставшись в большинстве, гости устроили навал на ворота оппонента, который привел к голу Дмитрия Котова, забитому на 93-й минуте. Собравшись в своей штрафной после розыгрыша углового, игроки белгородского клуба дали пробить полузащитнику динамовцев, находящемуся за ее пределами.

 

После 18 туров топ-4 турнирной таблицы группы 3.2 выглядит следующим образом: первой идет «Калуга» с 41 очком, за ней следует «Салют» (37 очков), который догоняют «Сокол» (34) и «Динамо» (32).

 
+1
0
-1
 
Просмотров 959 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены