Виктор Немков выступит на Чемпионате мира по самбо

добавить в избранное
Виктор Немков выступит на Чемпионате мира по самбо
11 августа 2022, 07:34, Admin

В четверг в Бишкеке стартовал Чемпионат мира по самбо, на котором под нейтральным статусом выступает сборная России. За национальную команду на соревнованиях выступит старооскольский спортсмен Виктор Немков — боец будет представлять страну в дисциплине боевое самбо в весе до 98 кг.

Виктор — старший брат другого российского бойца смешанных единоборств Вадима Немкова. В следующие выходные Вадиму предстоит сразиться с американцем Кори Андерсоном за званием чемпиона Bellator в полутяжелой весовой категории. Букмекеры считают фаворитом представителя США, однако победа брата наверняка сможет вдохновить чемпиона на успешную защиту титула.

В стартовом поединке Виктор встретится с Шермухамбетом Ходжаниязовым из Узбекистана. Победитель этой пары в четвертьфинале сойдется с камерунцем Сейду Нжи Мулу, победителем Чемпионата мира-2020.

35-летний Немков с 2008 года профессионально выступает в смешанных единоборствах. За плечами спортсмена 30 побед в MMA, восемь поражений и одна ничья. В декабре 2015 года Виктор стал чемпионом организации M-1Global в полутяжелом весе, одолев в пятираундовом противостоянии Штефана Пюнца из Германии.

 

Кроме того, староосколец является многократным призером чемпионатов России и Европы по боевому самбо, а также победителем Кубка Мира-2009.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 923 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены