Виктор Немков стал чемпионом мира по боевому самбо

добавить в избранное
16 августа 2022, 08:54, Admin

Старооскольский боец смешанных единоборств Виктор Немков принял участие в Чемпионате мира по боевому самбо в Бишкеке. Спортсмен выступал в весовой категории до 98 кг и занял первое место на турнире.

Виктор выиграл золото Чемпионата мира за несколько дней до боя своего брата, Вадима Немкова, которому предстоит в ночь на субботу защитить пояс чемпиона Bellator в полутяжелом весе в поединке с американцем Кори Андерсоном. Мотивирует ли победа брата Вадима на успешное выступление на Bellator 288 — прогноз на исход боя можно сделать в БК U Bet.

Сам Виктор в интервью телеканалу «Матч ТВ» так и сказал: «Я думаю и надеюсь, что этой своей победой я дам брату силы и мотивацию для победы».

В финале состязаний в Бишкеке спортсмен из Белгородской области встречался с самбистом из Израиля Израилем Вульфаном. Немков рассказал, что не так давно уже встречался с израильтянином на Кубке Европы и «выиграл примерно так же легко».

Для Виктора золото Чемпионата мира по боевому самбо стало вторым в карьере. Впервые боец стал чемпионом мира в 2011 году на турнире в Вильнюсе. Спортсмен сообщил, что хотел выиграть мировое первенство во второй раз, чтобы получить звание заслуженного мастера спорта.

На турнире в Киргизии сборная России из-за санкций была вынуждена выступать под флагом Международной федерации самбо, но это не помешало россиянам с отрывом завоевать первое место в командном зачете, добыв 19 медалей, 13 из которых золотые.